Спортивные Mercedes класса “SL” выглядят просто невероятно. В их экстерьере радует всё: динамичные линии их кузова, изысканные формы оптики и, конечно же, блеск хромированных элементов. Впрочем, всё это сильно потеряет в глазах соглядатаев, если диски утратят свой внешний вид. Не удивительно, что владелец этого автомобиля, оборудованного литыми дисками диаметром 19 дюймов, поспешил к нам.
Пожелания владельца автомобиля
Автовладелец попросил нас полностью восстановить оригинальные составные диски, окрасить их в оригинальные цвета и отшлифовать полки. Таким образом он решил освежить внешний вид кузова, и это — правильное решение.
Какие работы мы провели?
Покраска дисков — сложные работы, которые проводятся в несколько этапов. Перед тем, как приступить к ним, мы внимательно осматриваем диски и разрабатываем план действий, и данный случай — не исключение. Работы, которые мы провели:
- разборка дисков и устранение коррозийных очагов;
- устранение бордюрки и повреждений с лицевой части;
- восстановление заводской геометрии;
- подготовка дисковой поверхности к нанесению порошкового состава;
- покраска в два цвета с соблюдением всех технологических процессов.
Покраску мы осуществили в оригинальные цвета, а также – провели шлифовочные работы, после чего они были готовы к эксплуатации.
Результаты нашей работы
Как вы можете видеть, центр дисков мы окрасили в цвет «Графит алюмохром», а ободы покрыли напылением серебряного цвета. Полки были отшлифованы, а потом — покрыты глянцевым лаком, что сделало их ещё привлекательнее. Диски выглядят так, будто только что сошли с конвейера!









